Всем привет. Cегодня рассмотрим сервис под именем Упоминатор. Многие называют его просто «Биржа напоминаний» :) . До этого момента я не знал даты старта проекта, но сейчас не поленился и обошел весь официальный сайт. Оказывается, что домен был зарегистрирован еще 10 августа 2009 года, но начал свою работу лишь 19 февраля 2010 г. Такие данные я нашел в разделе «Новости» :) . Сервис использует так называемый «партизанский маргетинг», поэтому сможет сделать Вашу рекламную компанию более эффективной. Используется маркетинг на форумах, в блогах, в социальных сетях.

Упоминаторы – это люди, которые готовы размещать за определенную плату сслыку на Ваш сайт, обзор Вашего сайта, то есть по другому оставить упоминание о сайте. От этого и получилось такое оригинальное название проекта :) .

Проект развивается и все время администрация придумывает и внедряет что – то новое. Так, например, 11 мая была подключена функция определения пузомерок сайта (Тиц и PR).

Что касается активности на проекте, то могу сказать, что проектов от рекламодателей достаточно, чтобы хорошо зарабатывать на Тицастом блоге :) .  Можно, кстати, посмотреть статистику по этим самым проектам (находится на главной странице справа внизу :) ):  Итак, давайте кратенько рассмотрим, что же предлагает Упоминатор Рекламодателям и непосредственно самому Упоминатору.

Рекламодателю:

   1. Если Вы хотите продвинуть свой проект в сети, то нужно зарегистрироваться в Упоминаторе, создать свою компанию, указав нужные типы медиа и, если сайт удовлетворяет требованиям, модератор одобрит его.
   2. В случае положительного исхода (то есть площадка пройдет модерацию) Ваш сайт станет виден Упоминаторам, которые, если им подходит цена, будут подавать заявку.
   3. Когда Упоминатор берет в работу Ваше задание, то сумма, которая была указана в этом задании, блокируется. Когда Упоминатор выполнит работу и Вы подтвердите выполнение, сумма перейдет исполнителю :) .
   4. Используя сервис Упоминатор, Вы получите огромное количество интернет – пользователей, знающих о Вашем продукте. Кроме того, Вы нарастите индекс цитирования и Page Rank.

Упоминатору:

   1. Если Вы блоггер или просто активный пользователь каких – то посещаемых форумов, то Вы можете заработать.
   2. Нужно зарегистрироваться, указать свой WMR – кошелек и на странице Мои ресурсы добавить площадки :)
   3. Площадки сразу попадут на модерацию и в течении трех рабочих дней будут одобрены (ну или не одобрены :) ).
   4. Площадки одобрены, значит можно искать заказы. Для этого переходим на страницу «Открытые кампании» и выбираем понравившуюся.